175090-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 1H0029, Neubau 4-gruppige KITA St. Pius, Bad Neuenahr-Ahrweiler, LOS 15 - Estrich
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1H0029, Neubau 4-gruppige KITA St. Pius, Bad Neuenahr-Ahrweiler, LOS 15 - Estrich
BeschreibungNeubau einer 4-gruppigen Kita als Ersatzgebäude für die Kita St- Pius, die beim Ahrhochwasser 2021 zerstört wurde. - 2-geschossiger Baukörper in Massivbauweise mit WDVS - Baugrundstück ca. 3.220 m². - Nettoraumfläche von rund 1.330 m². - Kita-Plätzen in Neubau Platz für 75 – 95 Kinder - Hochwasserangepasste Bauweise im Überschwemmungsgebiet - Fernwärme und PV - Zentrale Lüftungsanlage Im Rahmen von LOS 15 Estrich ist folgende Beschaffung erforderlich: - Allgemeine Baustelleneinrichtung für alle Gewerke - Wärmedämmung ca. 180 m² - Trittschalldämmung ca. 160 m² - Gefälleschüttung aus Polystyrolgranulat, zementgebunden ca. 45 m² - Zementestrich auf Fußbodenheizung ca. 1.180 m² - Schnellerhärtender Estrich ca. 1.180 m²
Vorherige Bekanntmachung834495-2025
Interne Kennung2026-01-20_29 LOS15
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNeubau einer 4-gruppigen Kita als Ersatzgebäude für die Kita St- Pius, die beim Ahrhochwasser 2021 zerstört wurde. - 2-geschossiger Baukörper in Massivbauweise mit WDVS - Baugrundstück ca. 3.220 m². - Nettoraumfläche von rund 1.330 m². - Kita-Plätzen in Neubau Platz für 75 – 95 Kinder - Hochwasserangepasste Bauweise im Überschwemmungsgebiet - Fernwärme und PV - Zentrale Lüftungsanlage Im Rahmen des LOS 15 Estrich ist folgende Beschaffung erforderlich: - Allgemeine Baustelleneinrichtung für alle Gewerke - Wärmedämmung ca. 180 m² - Trittschalldämmung ca. 160 m² - Gefälleschüttung aus Polystyrolgranulat, zementgebunden ca. 45 m² - Zementestrich auf Fußbodenheizung ca. 1.180 m² - Schnellerhärtender Estrich ca. 1.180 m²