17511-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Verkehrsanlagen und Ingenieurbauwerke
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Verkehrsanlagen und Ingenieurbauwerke
Beschreibung: Verkehrsanlagen, Entwässerungsanlagen einschl. Erdarbeiten auch für andere Gewerke, Rasenflächen
Interne Kennung: 24E0311R
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Verkehrsanlagen, Entwässerungsanlagen einschl. Erdarbeiten auch für andere Gewerke, Landschafsbau, Rohrvortrieb, Wasserhaltung
Interne Kennung: 0