2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrôle des équipements des aires de jeux et Maintenance corrective et de remplacement des jeux pour enfants pour la Ville de Noisy-le-Sec
Beschreibung: Ce marché doit permettre à la Ville de répondre à une demande réglementaire de contrôle annuel de tous les jeux de la Ville de Noisy-le-Sec (squares, écoles, crèches). Par ailleurs, la Ville a l'obligation de maintenir en bon état son parc de jeux en plein air. Elle doit ainsi s'appuyer sur la vérification des structures de jeux et les sols amortissants par rapport aux normes en vigueur, pour entreprendre les réparations (maintenance corrective) des jeux et le remplacement de ceux qui sont obsolètes (investissement) afin de prévenir tout accident de personne. L'organisme retenu devra pouvoir assurer les prestations suivantes : - lot 1 : contrôle des jeux et des sols souples, présentation de rapport de contrôle avec liste des réparations à effectuer ; - lot 2 : opérations de maintenance sur les jeux pour enfants ; - lot 3 : remplacement ou création de certains jeux pour enfants. Il est porté à la connaissance des candidats qu'il est impossible de postuler à l'ensemble des lots du marché. En effet, l'exécution des missions de contrôle (lot 1) est incompatible avec celles liées à la maintenance et au remplacement (lots 2 et 3). En revanche, il est possible de candidater simultanément aux lots 2 et 3. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires
Interne Kennung: 25-4852
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50870000 Reparatur und Wartung von Spielplatzeinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37535200 Spielplatzausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Contrôle des équipements des aires de jeux
Beschreibung: Contrôle des équipements des aires de jeux
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50870000 Reparatur und Wartung von Spielplatzeinrichtungen, 37535200 Spielplatzausrüstungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Opérations de maintenance sur les jeux pour enfants
Beschreibung: Opérations de maintenance sur les jeux pour enfants
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37535200 Spielplatzausrüstungen, 37535200 Spielplatzausrüstungen
Los: LOT-0003
Titel: Remplacement ou création de certains jeux pour enfants
Beschreibung: Remplacement ou création de certains jeux pour enfants
Interne Kennung: 03