175152-2024 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – Stadt Coburg - Junges Leben Steinwegvorstadt - Fachplanung Technische Ausrüstung (LPH 1-9 HOAI)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stadt Coburg - Junges Leben Steinwegvorstadt - Fachplanung Technische Ausrüstung (LPH 1-9 HOAI)
Beschreibung: Fachplanung Technische Ausrüstung (LPH 1-9 HOAI)
Interne Kennung: 1200-0452-2023/001875
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: AG 1, 2, 3, 6
Beschreibung: Ingenieurleistungen Fachplanung Technische Ausrüstung gemäß Teil 4 Abschnitt 2 der HOAI 2021 Leistungsphasen 1 bis 9 HOAI (97 % bzw. 95 % der Grundleistungen) Stufenweise Beauftragung: Stufe 1 (LPH 1-2 HOAI) Stufe 2 (LPH 3-4 HOAI) Stufe 3 (LPH 5-7 HOAI) Stufe 4 (LPH 8-9 HOAI) Honorarzone II für Anlagengruppen 1-6 Honorarzone III für Anlagengruppen 8 AG 1 gemäß Kostenannahme: ca. 350.000,00 EUR (netto) AG 2 gemäß Kostenannahme: ca. 340.000,00 EUR (netto) AG 3 gemäß Kostenannahme: ca. 100.000,00 EUR (netto) AG 4 gemäß Kostenannahme: ca. 400.000,00 EUR (netto) AG 5 gemäß Kostenannahme: ca. 100.000,00 EUR (netto) AG 6 gemäß Kostenannahme: ca. 66.000,00 EUR (netto) AG 8 gemäß Kostenannahme: ca. 72.500,00 EUR (netto)
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Stufenweise Beauftragung Der Auftraggeber überträgt dem Auftragnehmer im Regelfall zunächst nur folgende Leistungen: LPH 1-2 HOAI (Stufe 1) Der Auftraggeber beabsichtigt bei Weiterverfolgung des Bauvorhabens, die folgenden weiteren Leistungsphasen zu übertragen: LPH 3-4 HOAI (Stufe 2) sowie LPH 5-7 HOAI (Stufe 3) und LPH 8-9 HOAI (Stufe 4).
Los: LOT-0002
Titel: AG 4, 5, 8
Interne Kennung: LOT-0002