175159-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Frühjahrsaufforstung 2025 im Forstamt Schuenhagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFrühjahrsaufforstung 2025 im Forstamt Schuenhagen
BeschreibungDas Forstamt Schuenhagen beabsichtigt die Vergabe von Leistungen für die Frühjahrsaufforstung 2025 an Unternehmer. Die Leistung umfasst die Beschaffung, Lieferung und Pflanzung von Pflanzen verschiedener Baumarten und die Ausführung von Zaunbauleistungen. Für die eingebrachten Pflanzen wird eine Anwuchsgarantie von mindestens 85 % gefordert, ggf. ist eine Nachbesserung Leistungsbestandteil.
Interne KennungLAFO-2025-0006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77231600 Aufforstung, 03450000 Erzeugnisse von Forstbaumschulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelFrühjahrsaufforstung im Revier Pennin
BeschreibungDas Forstamt Schuenhagen vergibt im Los 1 Leistungen der Frühjahrsaufforstung auf einer Gesamtfläche von 4,94 ha. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 11.0. der Vergabeunterlagen). https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1946e0f58c9-79529d5a898d4a7a
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelFrühjahrsaufforstung mit "Baggerpflanzung" in den Revieren Buchenhorst und Pennin
BeschreibungDas Forstamt Schuenhagen vergibt im Los 2 Leistungen der Frühjahrsaufforstung (Baggerpflanzung) auf einer Gesamtfläche von 2,15 ha. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 12.0. der Vergabeunterlagen). https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1946e0f58c9-79529d5a898d4a7a
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelFrühjahrsaufforstung im Revier Lendershagen
BeschreibungDas Forstamt Schuenhagen vergibt im Los 3 Leistungen der Frühjahrsaufforstung auf einer Gesamtfläche von 0,65 ha. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 13.0. der Vergabeunterlagen). https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1946e0f58c9-79529d5a898d4a7a
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelFrühjahrsaufforstung im Revier Buchenhorst
BeschreibungDas Forstamt Schuenhagen vergibt im Los 4 Leistungen der Frühjahrsaufforstung auf einer Gesamtfläche von 0,50 ha. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 14.0. der Vergabeunterlagen). https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1946e0f58c9-79529d5a898d4a7a
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLieferung von Forstpflanzen
BeschreibungDas Forstamt Schuenhagen vergibt im Los 5 Leistungen der Frühjahrsaufforstung (nur Pflanzenauslieferung). Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 15.0. der Vergabeunterlagen). https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1946e0f58c9-79529d5a898d4a7a
Interne KennungLOT-0005
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03450000 Erzeugnisse von Forstbaumschulen