175161-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Verkehrsuntersuchung zur OU K09n Datteln-Ahsen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerkehrsuntersuchung zur OU K09n Datteln-Ahsen
BeschreibungDer Kreis Recklinghausen plant den Neubau einer Ortsumgehung von Datteln- Ahsen der K 09n in nördlicher Verlängerung der vorhandenen L 889. Die Ortschaft Ahsen liegt auf der Südseite der Lippe im Kreis Recklinghausen und gehört zur Stadt Datteln. Nördlich der Lippe schließt die Gemeinde Olfen im Kreis Coesfeld an. Hierfür sollen Verkehrszählungen durchgeführt werden.
Interne Kennung(ZV)19-21-66-331/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
5. Los
LosLOT-0001