175164-2022 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Versicherungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Versicherungsleistungen_Elektronik und Maschinenversicherung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-10-2071-EO
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
66510000 Versicherungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es wird die Elektronik- und Maschinenversicherung der Stadt Koblenz ausgeschrieben werden
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Elektronikversicherung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Versichert werden sollen Geräte der Stadt Koblenz und deren Mitversicherungsnehmerinnen.
Die Versicherungssumme beträgt ca. EUR 13.491.700,90.
Es sollen Angebote mit einem Selbstbehalt in Höhe von EUR 250,00 bzw. alternativ EUR 500,00 angeboten werden.
In den letzten 5 Jahren wurde ein Schaden in Höhe von EUR 1.903,40 reguliert.
Maschinenversicherung- und Maschinen-Mehrkostenversicherung
Los-Nr.: 2
66519000 Maschinenbetriebsversicherungen, Zusatzversicherungen, Schadenregulierung, Schadensabwicklung, versicherungsmathematische Leistungen und Verwaltung von Bergungen
In den letzten 5 Jahren wurde ein Schaden in Höhe von EUR 1.903,40 reguliert