175166-2022 - ErgebnisDeutschland-Rauenberg: Dienstleistungen von Architekturbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Multifunktionsgebäude Rauenberg - Vergabe von Objektplanerleistungen §§ 33 ff. HOAI nach §§ 73-80 VgV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Rauenberg plant den Neubau eines Multifunktionsgebäudes als Anbau an die Mannabergschule in der Dambach la Ville Straße 5 in 69231 Rauenberg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Objektplanerleistungen für den Neubau eines Multifunktionsgebäudes, bestehend aus einem Gebäude für vier Kindergartengruppen á 20 Kindern im Alter zwischen 3 und 6 Jahren sowie einer multifunktionalen Mensa zur Essensausgabe für bis zu 400 Grundschul- und Kindergartenkinder im 3-Schichtbetrieb einschließlich aller erforderlichen Neben- und Funktionsräume.
Folgende Ingenieurleistungen sollen Gegenstand der Beauftragung sein: Objektplanerleistungen gemäß Honorarordnung für Architekten und Ingenieure (HOAI) in der aktuellsten Fassung, §§ 33 ff.
Im Rahmen einer stufenweisen Beauftragung werden in der 1. Stufe die Leistungsphasen 1-4 beauftragt.
Die Vergabe der Objektplanerleistungen erfolgt in einem Verhandlungsverfahren nach §§ 73-80 VgV. Die Teilnehmer am Verhandlungsverfahren sind Bieter, die sich in dem vorgeschalteten Teilnahmewettbewerb qualifiziert haben.