2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gesamtstädtisches Amtsblatt
Beschreibung: Amtsblatt für die Stadt Ravensburg
Interne Kennung: 24006oVKPG
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22211100 Amtsblätter
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Zur Veröffentlichung amtlicher Bekanntmachungen der Stadt Ravensburg sowie sonstiger Mitteilungen und Informationen der Stadt gibt die Stadt Ravensburg ab Anfang 2025 ein gesamtstädtisches Amtsblatt heraus. Inhalte des bisherigen Mitteilungsblattes der Ravensburger Ortschaften Eschach, Schmalegg und Taldorf sollen in das neue Amtsblatt für die gesamte Stadt integriert werden. Das Amtsblatt soll kostenlos an alle Haushalte verteilt werden.
Interne Kennung: LOT-0000