175223-2022 - ErgebnisDeutschland-Darmstadt: Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grünflächenpflege (9 Lose)
Referenznummer der Bekanntmachung: SG_Grün_2022-2024
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Pflege der städtischen Grünflächen im Zeitraum 01.04.2022 bis 31.03.2024.
Von einer schriftlichen Anforderung der Unterlagen ist abzusehen.
Diese werden ausschließlich digital und kostenlos über www.subreport.de/E76999194 zur Verfügung gestellt! ACHTUNG! Wir empfehlen, die Vergabeunterlagen erst nach einer Registrierung herunter zu laden. Wenn die Vergabeunterlagen ohne Registrierung heruntergeladen werden, erfolgt keine automatische Information über Änderungen oder Bieteranfragen. Die Informationseinholung über Änderungen liegt dann in der alleinigen Verantwortung des jeweiligen Bieters!
Angebote oder Teilnahmeanträge sind einzureichen über die Funktion „Teilnahmeantrag/Angebot abgeben“ elektronisch via: www.subreport.de
Alle weiteren Informationen erhalten Sie unter: http://www.ladadi.de/ausschreibungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 städtische Funktionsgebäude
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausführungszeit: 01.04.2022 – 31.03.2024
Verlängerungsoption bei Beauftragung bis 31.12.2023 durch den Auftragsgeber für einmalig zwei Jahre (01.04.2024 bis 31.03.2026)
Vertragsstrafen
Der Auftragnehmer hat als Vertragsstrafe für Verzug zu zahlen:
bei Überschreitung der genannten Fristen für jede vollendete Woche 0,5 v. H. (max.50%)
desjenigen Teils der Leistung, der nicht genutzt werden kann. Die Bezugsgröße zur Berechnung der Vertragsstrafe bei der Überschreitung von Einzelfristen ist der nicht nutzbare Teil der Leistung, der den bis zu diesem Zeitpunkt vertraglich zu erbringenden Leistungen entspricht. Die Vertragsstrafe wird auf insgesamt 8,0 v. H. der Auftragssumme (ohne Umsatzsteuer) begrenzt.
Los 2 Wohnanlagen, 64347 Griesheim
Los-Nr.: 2
Los 3 Grünanlagen, 64347 Griesheim
Los-Nr.: 3
Los 4 Straßenbegleitgrün, 64347 Griesheim
Los-Nr.: 4
Los 5 Parkplätze, 64347 Griesheim
Los-Nr.: 5
Los 6 Baumstandorte, 64347 Griesheim
Los-Nr.: 6
Los 7 städtische Spielplätze, 64347 Griesheim
Los-Nr.: 7
Los 8 städtische Kindertagesstätten, 64347 Griesheim
Los-Nr.: 8
Los 9 Mäharbeiten städtische Grünflächen, 64347 Griesheim
Los-Nr.: 9