Lieferung einer DL(A)-K 23/12 für die Stützpunktfeuerwehr Bad Berka
Referenznummer der Bekanntmachung: Vergabe-Nr. 716/2022 AVW
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Landratsamt Weimarer Land beabsichtigt die folgende Leistung zu vergeben:
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei der Ausschreibung der DL(A)K 23/12 wird auf eine losweise Vergabe der Leistung verzichtet. Dies ist gemäß § 97 Abs. 4 Satz 3 GWB ausnahmsweise zulässig, wenn wirtschaftliche oder technische Gründe dies erfordern. Einer Aufteilung der Beschaffungsmaßnahme in Lose stehen nachfolgende technische und wirtschaftliche Belange entgegen (siehe Vorbemerkungen).