175254-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kindergartenmöbel – Rahmenvertrag für die Beschaffung im Kindergartenbereich - Kindergartenmöbeln, Spiel- und Beschäftigungsmaterial sowie Außenspielgeräte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für die Beschaffung im Kindergartenbereich - Kindergartenmöbeln, Spiel- und Beschäftigungsmaterial sowie Außenspielgeräte
BeschreibungDie Ausschreibung erfolgt in zwei Losen: LOS 1: Kindergartenmöbel, Spiel- und Beschäftigungsmaterial LOS 2: Außenspielgeräte
Interne KennungZVS-031/2025-KO
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39161000 Kindergartenmöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37520000 Spielwaren, 37535200 Spielplatzausrüstungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelKindergartenmöbel, Spiel- und Beschäftigungsmaterial
BeschreibungGeplant ist die Neueinrichtung für maximal 27 neu einzurichtenden Gruppen sowie die Neuerrichtung von 6 Außengeländen in den nächsten 4 Jahren in den oben genannten Städten/Gemeinden. Die Rahmenvertragslaufzeit beträgt 2 Jahre und beinhaltet eine gegenseitige Verlängerungsoption um je ein Jahr mit einer Ausweitung auf maximal 4 Jahre. Einer formellen Kündigung nach 2 Jahren bedarf es nicht.
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37520000 Spielwaren
LosLOT-0002
TitelAußenspielgeräte
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 37535200 Spielplatzausrüstungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39161000 Kindergartenmöbel