2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de sécurité de la Vaudoise aréna
Beschreibung: CSM SA a la volonté de mettre en soumission un marché de service pour des prestations d'agents de sécurité de la Vaudoise aréna, afin de conclure un contrat d'une durée initiale de quatre ans. Ces prestations concernent notamment des missions de sécurité, de surveillance, de sûreté, de service de loge. L'entrée en vigueur du contrat est prévue au 01.01.2026. Le contrat pourra être renouvelé pour une période complémentaire de deux ans, sans toutefois excéder une durée totale de six ans.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Service de loge
Beschreibung: Dans le cadre des prestations du service de loge, il est attendu une prestation d’accueil avec une haute exigence de qualité. · La mission première du service de loge est d’accueillir, renseigner, orienter, ordonner et faire respecter · La mission secondaire du service de loge est de maintenir, préparer, peaufiner, contrôler, relancer Dans le cadre des prestations du service de loge, le maître d’ouvrage souhaite un personnel apte à représenter l’image de marque de la Vaudoise aréna, soit une équipe polyvalente, agile, proactive et apte à maîtriser les nombreuses fonctions d’un poste clé tel que le service de loge.
Los: LOT-0002
Titel: Rondes d'ouverture / fermeture du bâtiment
Beschreibung: Le prestataire aura pour responsabilité dans le cadre des prestations conduites de procéder aux rondes d’ouverture et de fermeture du bâtiment.
Los: LOT-0003
Titel: Rondes périodiques
Beschreibung: Le prestataire a pour responsabilité la mise en place de rondes quotidiennes, hebdomadaires et mensuelles.
Los: LOT-0004
Titel: Contrôle de stationnement
Beschreibung: Le prestataire est tenu d’assurer l’exécution des tâches relatives au contrôle du stationnement conformément aux dispositions légales et aux procédures internes de CSM SA.