175282-2024 - Ergebnis
Deutschland – Arzneimittel – Arzneimittelvergaben zum 1.Januar 2024
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Arzneimittelvergaben zum 1.Januar 2024
Beschreibung: Verhandlung von Verträgen zur Belieferung von Krankenhausapotheken mit Arzneimitteln und apothekenüblichen Waren. Es ist geplant, einzelne oder mehrere Verträge je Produkt abzuschließen. Die Belieferung der Krankenhausapotheken erfolgt mit den verhandelten Produkten für den Einsatz der Produkte im Rahmen der Regelungen des Apothekengesetzes.
Vorherige Bekanntmachung: 594122-2023
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Tolvaptan 15 mg Tabletten St
Beschreibung: Tolvaptan 15 mg Tabletten St
Interne Kennung: 17 - 245
Los: LOT-0002
Titel: Tolvaptan 30 mg Tabletten St
Beschreibung: Tolvaptan 30 mg Tabletten St
Interne Kennung: 17 - 246
Los: LOT-0003
Titel: Tolvaptan 7,5 mg Tabletten St
Beschreibung: Tolvaptan 7,5 mg Tabletten St
Interne Kennung: 17 - 247