175290-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von lufttechnischen Anlagen in Außenanlagen – Freiburg, Colmarer Str. 1-3/ Lehener Str. 14/ Kreuzstr. 8+10, Nachverdichtung Lüftungs- und Klimatechnik im Geschosswohnungsbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreiburg, Colmarer Str. 1-3/ Lehener Str. 14/ Kreuzstr. 8+10, Nachverdichtung Lüftungs- und Klimatechnik im Geschosswohnungsbau
BeschreibungLüftungs- und Klimatechnik im Geschosswohnungsbau
Interne Kennung24-00347
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331211 Installation von lufttechnischen Anlagen in Außenanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
5. Los
LosLOT-0000
TitelLüftungs- und Klimatechnik im Geschosswohnungsbau
BeschreibungErrichtung von Abluftventilatoren für 115 Wohneinheiten inkl. Luftleitungen und Zubehör, Errichtung von zwei Zu- und Abluftanlagen bis 2.000m³/h inkl. Lüftungskanälen und Zubehör sowie Errichtung der dazugehörigen MSR-Technik. ca. 160 m² Luftleitung rechteckig, ca. 200 m² Formstück, ca. 500 m Wickelfalzrohr, 13 St. Entrauchungs-Jalousieklappen, ca. 30 St. Dachhauben Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000