175296-2025 - Ergebnis
Deutschland – Brennstoffe – Lieferung von Holzhackschnitzeln, naturbelassen, M 25 (2024)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Holzhackschnitzeln, naturbelassen, M 25 (2024)
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Lieferung von Holzhackschnitzeln, naturbelassen, M 25, als Brennstoff zum Betrieb der Biomasseheizungsanlage des Objektes Gradestraße 81 in Berlin. Es werden Holzhackschnitzel für ca. 3.000 MWh/a Netto-Wärmemenge (thermisch) benötigt.
Interne Kennung1000003291
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09100000 Brennstoffe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09111400 Brennstoffe auf Holzbasis
5. Los
LosLOT-0000
Menge12 000 000