175298-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Sanierung Turnhalle der Grundschule „Sachsenallee“ in Glauchau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Turnhalle der Grundschule „Sachsenallee“ in Glauchau
BeschreibungSanierung Turnhalle der Grundschule „Sachsenallee“ in Glauchau
Interne KennungOV / 2026 / A 16
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Beauftragung erfolgt stufenweise. Ein Anspruch auf Beauftragung der jeweils nachfolgenden Leistungsphasen besteht nicht. Ein Rechtsanspruch auf die Übertragung aller Lph besteht nicht. Ebenso besteht kein Rechtsanspruch auf die Weiterbeauftragung nach der Erbringung der ersten Leistungsstufe.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelObjektplanung und Innenausbau gemäß § 34 HOAI
BeschreibungGrundleistungen Objektplanung für Gebäude und Innenraum gemäß HOAI 2021 §§ 34, 35, Leistungsphasen 1-9, Beauftragung erfolgt stufenweise
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Beauftragung erfolgt stufenweise. Ein Anspruch auf Beauftragung der jeweils nachfolgenden Leistungsphasen besteht nicht. Ein Rechtsanspruch auf die Übertragung aller Lph besteht nicht. Ebenso besteht kein Rechtsanspruch auf die Weiterbeauftragung nach der Erbringung der ersten Leistungsstufe.
LosLOT-0002
TitelTragwerksplanung gemäß §51 HOAI
BeschreibungGrundleistungen Tragwerksplanung gemäß HOAI 2021 §§49-52, Leistungsphasen 1-6. Beauftragung erfolgt stufenweise.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelHLS - Planung gemäß §54 HOAI
BeschreibungPlanung Technische Gebäudeausrüstung gemäß HOAI 2021 §§ 53-56 Anlagegruppen 1, 2 und 3 (HLS)
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelElektroplanung gemäß §54 HOAI
BeschreibungPlanung Technische Gebäudeausrüstung gemäß HOAI 2021 §§ 53-56 Anlagegruppen 4,5 (ELT)
Interne KennungLOT-0004