175316-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fahrzeuge mit Drehleiter – Ausschreibung für die Ersatzbeschaffung einer Drehleiter DLAK 23/12 für die Stadt Preetz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung für die Ersatzbeschaffung einer Drehleiter DLAK 23/12 für die Stadt Preetz
BeschreibungDie Stadt Preetz beabsichtigt die Ersatzbeschaffung eines Drehleiterfahrzeugs (Fahrzeugtyp: DLAK 23/12) für die freiwillige Feuerwehr Preetz. In diesem Zusammenhang werden das Fahrgestell und der Aufbau für das vorgenannte Fahrzeug ausgeschrieben. Die Einzelheiten des Auftrags sind den online abrufbaren Leistungsbeschreibungen (siehe "Eignungsnachweis mit Leistungsbeschreibung Mindestanforderungen") zu entnehmen.
Interne Kennung21779-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAllgemeine Verfahrensbedingungen: - Verfahrensfragen sind ausschließlich über das Fragen- und Antwortforum elektronisch über die genannte Plattform zu stellen, - Die Anforderungen aus der Bekanntmachung sowie die im Formular "Eignungskriterien" zur Bietergemeinschaft gemachten Angaben werden bei Zuschlagserteilung verpflichtender Bestandteil des Vertrages, - Eine bestimmte Rechtsform von Bewerbern/Bietern ist nicht erforderlich. Im Falle von Bietergemeinschaften ist ein bevollmächtigter Vertreter, der die Bietergemeinschaft gegenüber dem Auftraggeber rechtsverbindlich vertritt, zu benennen. Die Bietergemeinschaft haftet gesamtschuldnerisch, - Nebenangebote sind nicht zugelassen.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144211 Fahrzeuge mit Drehleiter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke, 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Beschaffung des Fahrzeugs erfolgt im Rahmen eines offenen Verfahrens gemäß §§ 14 Abs. 1, 15 VgV. Art und Umfang der Beschaffung ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung, die den Vergabeunterlagen beigefügt ist.