175325-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Europaweite Vergabe von Planungsleistungen der Tragwerksplanung für den Neubau des Dorfgemeinschaftshauses in Böhringen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEuropaweite Vergabe von Planungsleistungen der Tragwerksplanung für den Neubau des Dorfgemeinschaftshauses in Böhringen
BeschreibungPlanungsleistungen der Tragwerksplanung nach § 49 ff. HOAI für die Leistungsphasen 1 bis 6, zunächst LP 1-3
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungAV24E38D-EU