See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: S0302 - Gebäudereinigung FlPl Neuburg und Weichering
Beschreibung: Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Gebäude- und Untererhalts-/Sonderreinigung in den Liegenschaften NATO-Flugplatz Neuburg und MunNdlg Weichering (Objekt 14)
Interne Kennung: 6002592051-BwDLZ Ingolstadt
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Erstellung eines Angebotpreises anhand der Leistungsbeschreibung und den Raumverzeichnissen. Die Vergabevorschriten sehen eine Losaufteilung vor. Eine Losaufteilung erfolgt im vorliegenden Fall aufgrund der erforderlichen Sicherheitsüberprüfungen und der geringen Fläche in der MunNdlg Weichering (Objekt 14 = < 80 m² einfache Reinigungsfläche) nicht, da der zustätzliche Aufwand wie beispielsweise für Kontrollen nicht wirtschaftliche wäre. Zudem ist so eine größere Flexibilitär für den Auftragnehmer gegeben. Der Auftrag beinhaltet die Gebäude-/Unterhaltsreinigung am Flugplatz Neuburg-Zell und Objekt 14 MunNdlg Weichering. Es ist in beiden Liegenschaften die Sicherheitsüberprüfung Ü2 Sab bzw. Ü2 VS nach dem SÜG oder eine Zuverlässigkeitsüberprüfung nach § 7 LuftSiG zwingend erforderlich. Es darf nur sicherheits-/zuverlässigkeitsüberprüftes Personal die Liegenschaften betreten, die Staatenliste ist zu beachten und ein gültiger Personalausweis ist mitzuführen. Die Durchführung der Reinigung sind nur während den regulären Dienstzeiten (Mo-Do: 07:00 Uhr - 16:30 Uhr, Fr. 07:00 Uhr - 12:00 Uhr) möglich. Abweichungen sind möglich.
Interne Kennung: LOT-0000