175378-2025 - Ergebnis
Deutschland – Datenübertragungsanlagen – Aufbau und Betrieb eines 5G-Netzes als Overlay-Netz für die Landeshauptstadt Magdeburg, Gesundheitsamt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAufbau und Betrieb eines 5G-Netzes als Overlay-Netz für die Landeshauptstadt Magdeburg, Gesundheitsamt
BeschreibungDie Landeshauptstadt Magdeburg beabsichtigt ein 5G Campusnetz zu errichten, welches die Inhaus-IP-Netzversorgung des Gesundheitsamtes funktional gewährleisten soll. Dieses wird zunächst als Overlay-Netz gestaltet, auf dem die notwendigen Netzwerkkonfigurationen in einem nachfolgenden Schritt eingerichtet werden sollen. Das zu schaffende Campusnetz soll ausschließlich das im beiliegenden Messbericht dargestellte Objekt Lübecker Straße 32, Magdeburg überstreichen und vollständig ausleuchten.
Interne Kennung30-ZV-0007/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32260000 Datenübertragungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAufbau eines 5G-Netztes als Overlay-Netz für die Landeshauptstadt Magdeburg, Gesundheitsamt
BeschreibungDie Landeshauptstadt Magdeburg beabsichtigt ein 5G Campusnetz zu errichten, welches die Inhaus-IP-Netzversorgung des Gesundheitsamtes funktional gewährleisten soll. Dieses wird zunächst als Overlay-Netz gestaltet, auf dem die notwendigen Netzwerkkonfigurationen in einem nachfolgenden Schritt eingerichtet werden sollen. Das zu schaffende Campusnetz soll ausschließlich das im beiliegenden Messbericht dargestellte Objekt Lübecker Straße 32, Magdeburg überstreichen und vollständig ausleuchten. Weitere Beschreibungen zu den Leistungen ergeben sich aus dem Lastenheft zum Aufbau des 5G-Netztes, welches Sie in den Ausschreibungsunterlagen finden.
Menge0