See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Avis de pré-information / Marchés de travaux pour la restructuration du Collège Louise de Savoie à CHAMBERY (73)
Beschreibung: Ceci est un avis de pré-information. En vous identifiant, vous vous assurez d'être destinataires du DCE lors de sa publication. Pour cela, il vous suffit de nous transmettre vos coordonnées et le lot ou les lots qui vous intéressent via le lien ci-après "Correspondre avec l'acheteur". Aucun formalisme demandé, un courrier suffit. Une première consultation pour les lots 01 à 17 a été lancée, et celle-ci a été déclarée sans suite pour dépassement de l'enveloppe prévisionnelle du maître d'ouvrage. Une première consultation pour le lot 18 a été lancée, et celle-ci a été déclarée infructueuse. Travaux de restructuration et d'extension pour le collège Louise de Savoie, situé au 262 rue Marcoz à Chambéry (73). Il s'agit d'un ERP de 2ième catégorie avec des activités de type R, N et L, qui accueillera 700 élèves et 80 membres du personnel. Les travaux de restructuration et rénovation concernent les trois ailes existants A, B et C ainsi que la conciergerie de l'établissement. Les extensions créées seront implantées à l'Est et à l'Ouest de la parcelle, donnant sur la rue Marcoz. La surface existante est de 6900 m² et les extensions viennent créer 900 m² supplémentaires. Les travaux seront réalisés sur 33 mois et se dérouleront à travers 5 phases. À noter que les logements de fonction (aile C, R+1 à R+3) ne sont pas concernés par le présent marché
Interne Kennung: AOO-25-07
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45214220 Bau von weiterführenden Schulen