See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONTRAT D'ENTRETIEN ET DE MAINTENANCE DES INSTALLATIONS DE VENTILATION SANITAIRE ET ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDES DE PRESTATIONS DE SERVICES
Beschreibung: Le présent marché a pour objet de mettre en place un contrat d'entretien et de maintenance des installations de ventilation sanitaire (Ventilation naturelle, Ventilation Basse Pression, Ventilation Mécanique Contrôlée (simple flux collectif), Ventilation Mécanique Contrôlée (double flux individuel ou collectif)) et d'un accord-cadre à bons de commandes pour des prestations complémentaires sur les ensembles immobiliers gérés par CDC Habitat, et CDC Habitat Social, situés en Ile-de-France dans les départements du 77, 78, 91, 92, 93, 94 et 95. - Afin de couvrir l'intégralité des besoins, ce marché comprend : •UNE PARTIE FORFAITAIRE relative aux prestations d'entretien et de maintenance courantes des équipements. •UNE PARTIE A BONS DE COMMANDES avec Bordereau de Prix unitaires (BPU) relatif aux prestations complémentaires, non comprises au forfait. - Le montant prévisionnel de la partie accord-cadre à bons de commande, pour la durée totale d'exécution, et pour l'ensemble des lots, est fixé comme suit : Sans minimum et avec un maximum de 205 000,00 euros HT.
Interne Kennung: GIE-IDF-ACH-PF-FS-2025-17 BIS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42520000 Lüftungsvorrichtungen, 71315410 Belüftungssysteminspektion
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 01- Agence YERRES-Dpts 77-91
Beschreibung: LOT 01- Agence YERRES-Dpts 77-91 - CONTRAT D'ENTRETIEN ET DE MAINTENANCE DES INSTALLATIONS DE VENTILATION SANITAIRE ET ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDES DE PRESTATIONS DE SERVICES - Le présent marché a pour objet de mettre en place un contrat d'entretien et de maintenance des installations de ventilation sanitaire (Ventilation naturelle, Ventilation Basse Pression, Ventilation Mécanique Contrôlée (simple flux collectif), Ventilation Mécanique Contrôlée (double flux individuel ou collectif)) et d'un accord-cadre à bons de commandes pour des prestations complémentaires - Afin de couvrir l'intégralité des besoins, ce marché comprend : •UNE PARTIE FORFAITAIRE relative aux prestations d'entretien et de maintenance courantes des équipements. •UNE PARTIE A BONS DE COMMANDES avec Bordereau de Prix unitaires (BPU) relatif aux prestations complémentaires, non comprises au forfait.
Interne Kennung: GIE-IDF-ACH-PF-FS-2025-17 BIS - LOT 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu pour une durée ferme de 16 mois, à compter du 01/01/2026, reconductible 2 fois maximum par période de 12 mois, et prendra fin le 30/04/2029 au plus tard. Le présent marché comporte une période d'essai de 12 mois à compter de sa date de prise d'effet.
Los: LOT-0002
Titel: LOT 02- Agence CERGY-Dpts 78-95
Beschreibung: LOT 02- Agence CERGY-Dpts 78-95 - CONTRAT D'ENTRETIEN ET DE MAINTENANCE DES INSTALLATIONS DE VENTILATION SANITAIRE ET ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDES DE PRESTATIONS DE SERVICES - Le présent marché a pour objet de mettre en place un contrat d'entretien et de maintenance des installations de ventilation sanitaire (Ventilation naturelle, Ventilation Basse Pression, Ventilation Mécanique Contrôlée (simple flux collectif), Ventilation Mécanique Contrôlée (double flux individuel ou collectif)) et d'un accord-cadre à bons de commandes pour des prestations complémentaires - Afin de couvrir l'intégralité des besoins, ce marché comprend : •UNE PARTIE FORFAITAIRE relative aux prestations d'entretien et de maintenance courantes des équipements. •UNE PARTIE A BONS DE COMMANDES avec Bordereau de Prix unitaires (BPU) relatif aux prestations complémentaires, non comprises au forfait.
Interne Kennung: GIE-IDF-ACH-PF-FS-2025-17 BIS - LOT 02
Los: LOT-0003
Titel: LOT 03- Agence SAINT DENIS-Dpt 93
Beschreibung: LOT 03- Agence SAINT DENIS-Dpt 93 - CONTRAT D'ENTRETIEN ET DE MAINTENANCE DES INSTALLATIONS DE VENTILATION SANITAIRE ET ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDES DE PRESTATIONS DE SERVICES - Le présent marché a pour objet de mettre en place un contrat d'entretien et de maintenance des installations de ventilation sanitaire (Ventilation naturelle, Ventilation Basse Pression, Ventilation Mécanique Contrôlée (simple flux collectif), Ventilation Mécanique Contrôlée (double flux individuel ou collectif)) et d'un accord-cadre à bons de commandes pour des prestations complémentaires - Afin de couvrir l'intégralité des besoins, ce marché comprend : •UNE PARTIE FORFAITAIRE relative aux prestations d'entretien et de maintenance courantes des équipements. •UNE PARTIE A BONS DE COMMANDES avec Bordereau de Prix unitaires (BPU) relatif aux prestations complémentaires, non comprises au forfait.
Interne Kennung: GIE-IDF-ACH-PF-FS-2025-17 BIS - LOT 03
Los: LOT-0004
Titel: LOT 04- Agence ISSY LES MOULINEAUX-Dpt 92
Beschreibung: LOT 04- Agence ISSY LES MOULINEAUX-Dpt 92 - CONTRAT D'ENTRETIEN ET DE MAINTENANCE DES INSTALLATIONS DE VENTILATION SANITAIRE ET ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDES DE PRESTATIONS DE SERVICES - Le présent marché a pour objet de mettre en place un contrat d'entretien et de maintenance des installations de ventilation sanitaire (Ventilation naturelle, Ventilation Basse Pression, Ventilation Mécanique Contrôlée (simple flux collectif), Ventilation Mécanique Contrôlée (double flux individuel ou collectif)) et d'un accord-cadre à bons de commandes pour des prestations complémentaires - Afin de couvrir l'intégralité des besoins, ce marché comprend : •UNE PARTIE FORFAITAIRE relative aux prestations d'entretien et de maintenance courantes des équipements. •UNE PARTIE A BONS DE COMMANDES avec Bordereau de Prix unitaires (BPU) relatif aux prestations complémentaires, non comprises au forfait.
Interne Kennung: GIE-IDF-ACH-PF-FS-2025-17 BIS - LOT 04
Los: LOT-0005
Titel: LOT 05- Agence BONNEUIL-Dpt 94
Beschreibung: LOT 05- Agence BONNEUIL-Dpt 94 - CONTRAT D'ENTRETIEN ET DE MAINTENANCE DES INSTALLATIONS DE VENTILATION SANITAIRE ET ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDES DE PRESTATIONS DE SERVICES - Le présent marché a pour objet de mettre en place un contrat d'entretien et de maintenance des installations de ventilation sanitaire (Ventilation naturelle, Ventilation Basse Pression, Ventilation Mécanique Contrôlée (simple flux collectif), Ventilation Mécanique Contrôlée (double flux individuel ou collectif)) et d'un accord-cadre à bons de commandes pour des prestations complémentaires - Afin de couvrir l'intégralité des besoins, ce marché comprend : •UNE PARTIE FORFAITAIRE relative aux prestations d'entretien et de maintenance courantes des équipements. •UNE PARTIE A BONS DE COMMANDES avec Bordereau de Prix unitaires (BPU) relatif aux prestations complémentaires, non comprises au forfait.
Interne Kennung: GIE-IDF-ACH-PF-FS-2025-17 BIS - LOT 05