175429-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Berlin: Verpflegungsdienste für Schulen
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Herstellung, Lieferung und Ausgabe von Schulmittagessen einschließlich Rohkostanteils und eines Getränks L9
Referenznummer der Bekanntmachung: 01/2017
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Herstellung, Lieferung und Ausgabe von Schulmittagessen einschließlich Rohkostanteils und eines Getränks
Los-Nr.: 9
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Herstellung, Lieferung und Ausgabe von Schulmittagessen (einschließlich eines Rohkostanteils undeines Getränks) an der/den in der jeweiligen Losbeschreibung ausgewiesenen Berliner Grundschulebzw.Förderzentrum, inkl. Reinigung der hierzu genutzten schulischen Räume sowie Entsorgung anfallenderSpeisereste und Abfälle. Der Auftrag wird für den Grundschulbereichals öffentlicher Auftrag vergeben. JeHerstellung,Lieferung und Ausgabe einer Mittagessensmahlzeit (einschließlich Rohkostanteil und inkl. Getränk)ist für die Grundschule ein Preis von 3,25 Euro brutto festgesetzt. Der Vertragkann vom Auftraggeber ordentlichmit einer Frist von 6 Monaten zum 31.01. oder 31.07. eines Jahres in Textform gekündigt werden. Für dieFristwahrung kommt es auf den Zugang der Kündigung an.