See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Weddeler Schleife - zweigleisiger Ausbau: EÜ K37 (km 16,145), EÜ K35 (km 16,999) und Rahmendurchlass (km 16,525)
Beschreibung: Weddeler Schleife - zweigleisiger Ausbau: EÜ K37 (km 16,145), EÜ K35 (km 16,999) und Rahmendurchlass (km 16,525)
Interne Kennung: 21FEI50102
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221110 Bau von Brücken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Verg.-Los 2 K35 und RahmenDL
Beschreibung: Verg.-Los 2: 58 t Rückbau Überbau Stahlkonstruktion, 1.633 m² Abbruch Widerlager und Flügel, 114 m³ Abbruch Mauerwerk, 5,4 t Abdichtung und Beschichtungen entfernen, 104 m Brückengeländer Rückbau, 3.970 m³ Bodenaushub, 14 t Hilfsstützentürme als Hilfsbrückengründung, 37 m³ Ortbeton Fundament Hilfsbrückenturm, 242 m³ Ortbeton Fundament Widerlager und Flügel, 460 m³ Ortbeton Widerlager/Kammerwände, 35 m³ Kammerwände Fertigteile, 188 m³ Ortbeton Brückenüberbau WIB, 100 t Walzträger für WIB-Überbau, 216 m² Schutzbeton, 80 m³ Bewehrter Beton Randkappen, 263 t Betonstabstahl, 216 m² Schutzbeton, 80 m³ Bewehrter Beton Randkappen, 263 t Betonstabstahl, 376 m² Wandsockel aus Beton, 8,5 t Betonstahl Wandsockel, 520 m² Wandelemente aus Leichtmetall