175435-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Subunternehmer-Leistungen für die Öffis Nahverkehr Hameln-Pyrmont GmbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSubunternehmer-Leistungen für die Öffis Nahverkehr Hameln-Pyrmont GmbH
BeschreibungDie Leistungen umfassen öffentliche Nahverkehrsleistungen auf dem Gebiet des Landkreises Hameln-Pyrmont
Interne Kennung5029
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistungen können ab Betriebsstart mit einem Fahrzeug (Standard-Midibus Kat. B) und im Kalenderjahr 2027 mit gerundeten 45.001 vergütungsrelevanten Umlaufkilometern sowie gerundeten 1.249 vergütungsrelevanten Umlaufstunden erbracht werden.
Interne KennungE47573287
Optionen
Beschreibung der OptionenVon Seiten des Auftraggebers besteht ein Optionsrecht auf Vertragsverlängerung von 1x1 Jahr bis zum 31.12.2029.