See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Protection sociale complémentaire à destination des agents territoriaux " Convention de participation Frais de santé " Et " Convention de participation Prévoyance "
Beschreibung: Marché de services relatif à une prestation d'assurance pour la protection sociale complémentaire des risques Frais de santé et Prévoyance à destination des agents territoriaux.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Prestations de services d'assurances
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Protection sociale complémentaire à destination des agents territoriaux "Convention de participation Santé"
Beschreibung: Marché de services relatif à une prestation d'assurance pour la protection sociale complémentaire du risque Frais de santé à destination des agents territoriaux
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Convention de participation Prévoyance
Beschreibung: La Convention de participation est passée au titre d'un contrat collectif ayant pour objet d'assurer aux Assurés le versement de prestations complémentaires aux garanties statutaires, ci-après définies, au profit des Assurés.
Interne Kennung: Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66511000 Lebensversicherungen