175477-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Umwelttechnische Beratung – Assistance à maitrise d’ouvrage pour l’élaboration du Plan Climat Air Energie et appui à la réalisation du schéma directeur des énergies de la Métropole Aix-Marseille Provence
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistance à maitrise d’ouvrage pour l’élaboration du Plan Climat Air Energie et appui à la réalisation du schéma directeur des énergies de la Métropole Aix-Marseille Provence
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l’accompagnement de la Métropole Aix-Marseille-Provence dans l’élaboration de son deuxième Plan Climat (lot 1) en articulation et de façon concomitante avec le Schéma Directeur des Energies (lot 2) et en complémentarité avec les contributions des partenaires (AGAM Agence d’urbanisme de l’agglomération marseillaise et ATMO SUD)
Interne Kennung: 74260054
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assistance à maitrise d’ouvrage pour l’élaboration du Plan Climat Air Energie de la Métropole Aix-Marseille-Provence
Beschreibung: Assistance à maitrise d’ouvrage pour l’élaboration du Plan Climat Air Energie de la Métropole Aix-Marseille-Provence
Interne Kennung: Lot - 0001
Los: LOT-0002
Titel: Appui à la réalisation du schéma directeur des énergies
Beschreibung: Appui à la réalisation du schéma directeur des énergies
Interne Kennung: lot 0002