175488-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dachdeck- und Dachanstricharbeiten – Dachdeckerarbeiten - Erweiterung der Marienschule Roxel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachdeckerarbeiten - Erweiterung der Marienschule Roxel
BeschreibungDachdeckerarbeiten zur Erweiterungsmaßnahme
Interne Kennung2025-0163-23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261200 Dachdeck- und Dachanstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRückbau Bestandsdach: ca. 700 m2 Flachdachaufbau: ca. 900 m2 Dachbegründung: ca. 250 m2 Absturzsicherung: ca. 100 lfm Steildach: ca. 20 m2 Sohlplatte abdichten: ca. 150 m2 Start Aufmaß direkt nach Auftragsvergabe spätestens 23.04.2025 BA 1 - Erweiterungsbau: 23.04.2025 - 28.05.2025 BA 2a - Altbau südlicher Teil: 18.08.2025 - 29.08.2025 BA 2b - Altbau nördlicher Teil: 13.4.2026 - 04.05.2026