175496-2026 - Ergebnis
Deutschland – Straßenreinigung und Straßenkehrdienste – Außenreinigung JCS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAußenreinigung JCS
BeschreibungLeistungen im Bereich Außenreinigung und Winterdienst
Interne KennungWST-2025-1223-0160
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des vorliegenden Vertrages sind folgende Leistungen im Bereich Außenreinigung - Laufende Außenreinigung und Winterdienst - Option für Kehren (spontan) und Sonderreinigung (geplant oder spontan)
Optionen
Beschreibung der OptionenOption für Kehren (spontan) und Sonderreinigung (geplant oder spontan) Option für Reinigungszyklus 2-mal wöchentlich statt einmal wöchentlich