2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de géomètre pour la commune de Gif-sur-Yvette
Beschreibung: Cette nouvelle procédure est initiée à la suite de la décision du pouvoir adjudicateur de renoncer à passer le marché pour un motif d'intérêt général, dans le cadre d'une procédure antérieure lancée le 7 novembre 2025 et déclarée sans suite le 30 janvier 2026, conformément aux dispositions de l'article R.2185-1 du Code de la commande publique. La présente consultation a pour objet la réalisation des prestations ponctuelles d'études de géomètre topographe (lot n°1) et de géomètre expert (lot n°2) sur l'ensemble du territoire la commune de Gif-sur-Yvette. Les montants maximum de chaque lot sont décrits dans le règlement de la consultation à l'article 2.1.4
Vorherige Bekanntmachung: 763303-2025
Interne Kennung: Géomètre 2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351810 Topografische Dienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de géomètre topographe
Beschreibung: Prestations de géomètre topographe. Montant estimatif annuel Euros HT : 20 000/an, Montant maximum annuel Euros HT : 60 000/an.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Prestations de géomètre expert
Beschreibung: Prestations de géomètre expert. Montant estimatif annuel Euros HT : 10 000/an, Montant maximum annuel Euros HT : 60 000/an.
Interne Kennung: 2