175607-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Vergabeverfahren Elektro-Planungsleistungen für den Neubau einer Kita im Fritz-Ulrich-Weg in Schwaikheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeverfahren Elektro-Planungsleistungen für den Neubau einer Kita im Fritz-Ulrich-Weg in Schwaikheim
BeschreibungGegenstand dieses Vergabeverfahrens sind Elektro-Planungsleistungen und weitere Leistungen für den Neubau einer Kita im Fritz-Ulrich-Weg in Schwaikheim (stufenweise Beauftragung, siehe Vertrag).
Interne KennungGSCHWAIK-2025-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand dieses Vergabeverfahrens sind Elektro-Planungsleistungen und weitere Leistungen für den Neubau einer Kita im Fritz-Ulrich-Weg in Schwaikheim (stufenweise Beauftragung, siehe Vertrag). Der geplante Neubau einer 4-gruppigen Kindertagesstätte mit zwei U3-Gruppen (Unterdreijährige) und zwei Ü3-Gruppen (Überdreijährige) soll im Bereich des Fritz-Ulrich-Wegs in Schwaikheim auf einer vorhandenen Freizeit- und Grünfläche auf dem Grundstück Flst. Nr. 7885 errichtet werden. Das Grundstück steht im Eigentum der Gemeinde Schwaikheim und ist Teil einer Grünfläche mit aktueller Teilnutzung als Freizeitanlage (u.a. Bolzplatz). Das Grundstück liegt derzeit im Geltungsbereich des Bebauungsplans Bühl II. Für das Flurstück 7885 wird derzeit ein neuer Bebauungsplan aufgestellt. Die erforderlichen Stellplätze sind auf dem Flurstück 725/4 zu planen. Das Flurstück 725/4 liegt im Geltungsbereich des Bebauungsplans Bühl I. Näheres ist in den Vergabeunterlagen geregelt.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung bei Verzögerung des Projekts.