175662-2022 - ErgebnisDeutschland-Erlangen: Busse für den öffentlichen Verkehr
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von 14 Niederflur-Solobussen mit CNG-Antrieb und einem Gelenkbus mit CNG-Antrieb für den ÖPNV-Betrieb in Erlangen
Referenznummer der Bekanntmachung: TEDDTIGC/2021-010971
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mit der Ausschreibung beabsichtigt die Erlanger Stadtwerke Stadtverkehr GmbH die Vergabe zur Lieferung von 14 Niederflur-Solobussen mit CNG-Antrieb und einem Gelenkbus mit CNG-Antrieb für den ÖPNV-Betrieb in Erlangen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34121200 Gelenkbusse, 34121400 Niederflurbusse
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen dieser Ausschreibung beabsichtigt die Erlanger Stadtwerke Stadtverkehr GmbH die Vergabe der folgenden Lieferungen und Leistungen:
Lieferung von 14 Niederflur-Solobussen mit CNG-Antrieb und einem Niederflur-Gelenkbus mit CNG-Antrieb für den ÖPNV-Betrieb in Erlangen.