175700-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsmittel – Rahmenvertrag zur Lieferung von Reinigungsmaterialien u.a.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag zur Lieferung von Reinigungsmaterialien u.a.
BeschreibungReinigungsmittel, Waschmittel, Besen- und Bürstwaren, Desinfektionsmittel, Handtuch- und Toilettenpapier, Kunststoff- und Papiersäcke und Winterstreugut
Interne KennungGMMG-2025-018
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39831000 Waschmittel, 39224000 Besen, Bürsten und sonstige Artikel verschiedener Art, 24455000 Desinfektionsmittel, 33763000 Papierhandtücher, 33761000 Toilettenpapier, 19640000 Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen, 34927100 Auftausalz
5. Los
LosLOT-0001
TitelReinigungsmittel
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 39800000 Reinigungs- und Poliermittel
LosLOT-0002
TitelWaschmittel
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 39831000 Waschmittel
LosLOT-0003
TitelBesen- und Bürstwaren u.a.
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 39224000 Besen, Bürsten und sonstige Artikel verschiedener Art
LosLOT-0004
TitelDesinfektionsmittel
Interne Kennung4
Haupteinstufung (cpv): 24455000 Desinfektionsmittel
LosLOT-0005
TitelHandtuch- und Toilettenpapier u.a.
Interne Kennung5
Haupteinstufung (cpv): 33763000 Papierhandtücher
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33761000 Toilettenpapier
LosLOT-0006
TitelPapiersäcke und Kunststoff-Müllsäcke als Rollenware
Interne Kennung6
Haupteinstufung (cpv): 19640000 Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen
LosLOT-0007
TitelWinterstreugut
Interne Kennung7
Haupteinstufung (cpv): 34927100 Auftausalz