175711-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Empfangs- und Sicherheitsdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEmpfangs- und Sicherheitsdienstleistungen
BeschreibungRahmenvertrag/Rahmenvereinbarung für Empfangs- und Sicherheitsdienstleistungen
Interne KennungVG_2023_007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste, 79992000 Empfangsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelEmpfangs- und Sicherheitsdienstleistungen an den Standorten Bad Homburg und Frankfurt Battonnstraße
BeschreibungDie AOK - Die Gesundheitskasse in Hessen (im Folgenden: Auftraggeberin) ist mit über 1,7 Millionen Versicherten die größte Krankenversicherung in Hessen. Sie ist ein wachsendes Unternehmen, das erfolgreich im Wettbewerb agiert und ein ambitioniertes Wachstumsziel verfolgt. Mit etwa 4.000 Mitarbeitenden zudem eine bedeutende Arbeitgeberin in Hessen. Ihr Leistungsportfolio ist breit gefächert und reicht von Vorsorge, Früherkennung und Prävention über Leistungen im Krankheitsfall, zur Rehabilitation und bei Pflegebedürftigkeit bis zu Versicherungstarifen und kundenorientierten Service- und Beratungsangeboten. Die Auftraggeberin hat 63 AOK-Standorte (Anl D.06a) im gesamten Bundesland Hessen. An diesen Standorten sind Empfangs- und Sicherheitsdienstleistungen und Sonderbeauftragungen nach Vorgaben der Auftraggeberin zu erfüllen. Los 1: Empfangs- und Sicherheitsdienst an den Standorten Bad Homburg und Frankfurt Battonnstraße Los 2: Empfangs- und Sicherheitsdienstleistungen und Sonderbeauftragungen (Nordhessen) Los 3: Empfangs- und Sicherheitsdienstleistungen und Sonderbeauftragungen (Südhessen)
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelEmpfangs- und Sicherheitsdienstleistungen und Sonderbeauftragungen (Nordhessen)
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelEmpfangs- und Sicherheitsdienstleistungen und Sonderbeauftragungen (Südhessen)
Interne Kennung3