2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d’un système complet GC-ms/ms et FID par le laboratoire chrono-environnement, UFR sciences et techniques, Université Marie et Louis pasteur Ce marché concerne la fourniture, l’installation, la mise en service, la formation du personnel d’un appareillage de chromatographie en phase gazeuse personnalisée avec 2 voies de détection (un spectromètre de masse de type triple quadripôle et un
Beschreibung: Acquisition d’un système complet GC-ms/ms et FID par le laboratoire chrono-environnement, UFR sciences et techniques, Université Marie et Louis pasteur Ce marché concerne la fourniture, l’installation, la mise en service, la formation du personnel d’un appareillage de chromatographie en phase gazeuse personnalisée avec 2 voies de détection (un spectromètre de masse de type triple quadripôle et un
Interne Kennung: ST-CHROMATOGAZ
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433300 Spektrumanalysator
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ACQUISITION D'UNE CHAINE DE CHROMATOGRAPHIE EN PHASE GAZEUZE
Beschreibung: La fourniture, l’installation, la mise en service, la formation du personnel d’un appareillage de chromatographie en phase gazeuse personnalisée avec 2 voies de détection
Menge: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: PSE 1 : Générateur d’Hydrogène PSE 2 : Une licence pour le retraitement des données à distance sur un poste informatique PSE 3 : un second passeur d’échantillons PSE 4 : Un caisson antibruit PSE 5 : Une extension de garantie de 1 an PSE 6 : Un contrat de maintenance préventive et/ou curative détaillé (Voir détails des options dans le CCTP joint)