175807-2026 - Ergebnis
Frankreich – Bauarbeiten für Abwasserbeseitigungsanlagen – Construction d’une nouvelle station d’épuration sur Noyal-Pontivy avec transfert des effluents depuis Kerfourn et transfert des eaux traitées vers le ruisseau de Saint Niel Déconstruction et remise en état de l’ancienne station d’épuration de Kerfourn- Partie Construction
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelConstruction d’une nouvelle station d’épuration sur Noyal-Pontivy avec transfert des effluents depuis Kerfourn et transfert des eaux traitées vers le ruisseau de Saint Niel Déconstruction et remise en état de l’ancienne station d’épuration de Kerfourn- Partie Construction
BeschreibungConstruction d’une nouvelle station d’épuration sur Noyal-Pontivy avec transfert des effluents depuis Kerfourn et transfert des eaux traitées vers le ruisseau de Saint Niel Déconstruction et remise en état de l’ancienne station d’épuration de Kerfourn- Partie Construction
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232420 Bauarbeiten für Abwasserbeseitigungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelRéalisation de la station d'épuration de Noyal-Pontivy (y compris le PR en entrée STEP et le PR eaux traitée) et démolition des ouvrages du PR Rescourio et du site de l'actuelle station d'épuration de Kerfourn (curage et évacuation des boues compris)
BeschreibungRéalisation de la station d'épuration de Noyal-Pontivy (y compris le PR en entrée STEP et le PR eaux traitée) et démolition des ouvrages du PR Rescourio et du site de l'actuelle station d'épuration de Kerfourn (curage et évacuation des boues compris).