17581-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Überwachung oder Eindämmung von Oberflächengewässerverschmutzungen – Gewässergütebericht Light
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gewässergütebericht Light
Beschreibung: Erstellen eines Gewässergüteberichtes
Interne Kennung: K-VIERSEN-2025-0092
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90733100 Überwachung oder Eindämmung von Oberflächengewässerverschmutzungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Mehrfache Probennahme an insgesamt 19 verschiedenen Probestellen in Fließgewässern sowie Beprobung dreier Seen, Analyse, Auswertung, Erstellen eines Gewässergüteberichtes
Interne Kennung: LOT-0000