Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherungs- und bauaffine Dienstleistungen für das Projekt Oberwesterwaldbahn Los 1-4 (2. Ausschreibung)
Referenznummer der Bekanntmachung: 23FEI64511
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sicherung gegen die Gefahren aus dem Bahnbetrieb bei Arbeiten in Gleis− und Weichenbereichen der Deutschen Bahn AG und unterstützende bauaffine Dienstleistungen zur Abwicklung der Baumaßnahme.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
SbaD für OWB BÜ, Bauabschnitt 6 - Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 1.200 h Sicherungsaufsicht, ca. 2.400 h Sicherungspersonal, ca. 320 d fernbedienbarer akustischer Warnsignalgeber, ca. 300 m Sichtbare Abgrenzung, ca. 6 St Schutzhaltsignal (Sh2), ca. 240 h Bahnübergangsposten, ca. 240 h Bahnübergangshilfsposten
SbaD für OWB BÜ Bauabschnitt 7 - Los 2
Los-Nr.: 2
ca. 1.120 h Sicherungsaufsicht, ca. 2.240 h Sicherungspersonal, ca. 280 d fernbedienbarer akustischer Warnsignalgeber, ca. 200 m Sichtbare Abgrenzung, ca. 4 St Schutzhaltsignal (Sh2), ca. 1.680 h Bahnübergangsposten, ca. 1 St MobSi Grundposition, ca. 70 d MobSi Betriebsstoffe, ca. 1 St NWS BÜP, ca. 1 St NWS BÜP techn. Detektion
SbaD für OWB BÜ Bauabschnitt 8 - Los 3
Los-Nr.: 3
ca. 3.280 h Sicherungsaufsicht, ca. 6.560 h Sicherungspersonal, ca. 840 d fernbedienbarer akustischer Warnsignalgeber, ca. 1.100 m Sichtbare Abgrenzung, ca. 100 m Feste Absperrung, ca. 22 St Schutzhaltsignal (Sh2), ca. 3.600 h Bahnübergangsposten, ca. 240 h Bahnübergangshilfsposten, ca. 2 St MobSi Grundposition, ca. 140 d MobSi Betriebsstoffe, ca. 2 St NWS BÜP, ca. 2 St NWS BÜP techn. Detektion
SbaD für OWB BÜ Bauabschnitt 9 - Los 4
Los-Nr.: 4
ca. 2.240 h Sicherungsaufsicht, ca. 4.480 h Sicherungspersonal, ca. 620 d fernbedienbarer akustischer Warnsignalgeber, ca. 800 m Sichtbare Abgrenzung, ca. 400 m Feste Absperrung, ca. 16 St Schutzhaltsignal (Sh2), ca. 4.080 h Bahnübergangsposten, ca. 720 h Bahnübergangshilfsposten, ca. 2 St MobSi Grundposition, ca. 140 d MobSi Betriebsstoffe, ca. 2 St NWS BÜP, ca. 2 St NWS BÜP techn. Detektion