17593-2024 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – Abbrucharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Abbrucharbeiten
Beschreibung: Transportgenehmigung für gefährliche Stoffe Fachbetrieb gem. TRGS 519 Abbruch Innen Abbruch Schadstoffe Entsorgung ca. 33 St Asbestfensterbänke ca. 300 m² Bitumenbahn PAK belast. ca. 300 m² Parkett PAK belast. ca. 243 m² Zementestrich PAK belast. ca. 60 m² KMF ca. 34 m² Deckenbekl. PCB belast. ca. 10 m³ ZiegelMW PAK belast. Abbruch Innen unbelast ca. 320 m² Bodenbelag Betonstein/Werkstein ca. 280 m² Bodenplatte Beton ca. 300 m² Parkett ca. 140 m² Lagerhölzer ca. 130 m² PVC ca. 18 m² textiler Belag ca. 270 m² Fliesen Abbruch Anbau ca. 11 St Holzfenster ca. 2 St Holztüren ca. 25 m² Bodenbelag Fliesen ca. 11,5 m² Deckenkonstrukt Holz/ Schilfmatte/ Putz ca. 50 m² Ziegeldeckung ca. 50 m² Dachkonstrukt ca. 16 m³ AußenMW Ziegel ca. 11,5 m² Stahlträgerdecke ca. 37,5 m² AußenMW Betonstein Abbruch Nebengebäude ca. 360 m³ Trockenlege Holzbau PCB belastet ca. 65 m³ Nebengebäude- Mauerwerkbau ca. 235 m³ Gewächshaus Mauerwerkssockel mit Verglasung 1 St Fertig Doppelgarage ca. 13m3 Bruchst
Vorherige Bekanntmachung: 00672829-2023
Interne Kennung: 23E0360
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0