Beschreibung der Beschaffung
Das Gebäude Haroldstraase 4 in Düsseldorf soll einer Instandsetzungsmassnahme unterzogen werden.
Diese umfasst eine Schadstoffsanierung, Brandschutzertüchtigung sowie in Teilen allgemeine Abbruchmassnahmen und einen pariellen Neubaus bzw Umbaus von Einzelbereichen. Für die Durchführung der Gesamtmassnahme soll ein Unternehmen für die Baulogistik eingesetzt werden.
Folgende Leistungen sind hierbei zu erbringen:
2. Ausführungsplanung zu einer zu errichtenden Containeranlage, Bauzaun.