175953-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäudeinnen- und Glasreinigung für die Justizgebäude am Residenzplatz 4-6 und Gerberstraße 38 in 87435 Kempten (Allgäu)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudeinnen- und Glasreinigung für die Justizgebäude am Residenzplatz 4-6 und Gerberstraße 38 in 87435 Kempten (Allgäu)
BeschreibungDie Innenreinigung in den oben genannten Justizgebäuden umfasst die textilen und nichttextilen Fußbodenbeläge, sanitären Anlagen sowie Gegenstände der Raumausstattung und Raumeinrichtung. Die Glasreinigung in den oben genannten Justizgebäuden umfasst das allseitige Reinigen sämtlicher Glasflächen (Brandschutztüren, Pfortentrennwände und Oberlichten) der Rahmen, Stöcke (innen und außen), sowie der Fensterbänke. Die vertraglich durchzuführende Reinigung der Gebäude gliedert sich daher in Innenreinigung, Glasreinigung und Regiereinigung. Zu reinigende Bodenfläche: 17.225,03 m² Zu reinigende Glasfläche: 4.397,47 m²
Interne Kennung2025000082
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelInnenreinigung
BeschreibungDie Innenreinigung in den oben genannten Justizgebäuden umfasst die textilen und nichttextilen Fußbodenbeläge, sanitären Anlagen sowie Gegenstände der Raumausstattung und Raumeinrichtung.
Menge16 505 Quadratmeter
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe Los 1 Anlage II Leistungsverzeichnis (Glaskugeln und Fürstensaal)
LosLOT-0002
TitelGlasreinigung
BeschreibungDie Glasreinigung in den oben genannten Justizgebäuden umfasst das allseitige Reinigen sämtlicher Glasflächen (Brandschutztüren, Pfortentrennwände und Oberlichten) der Rahmen, Stöcke (innen und außen), sowie der Fensterbänke.
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
Menge4 398 Quadratmeter