176012-2026 - Ergebnis
Deutschland – Personalcomputer – Rahmenvereinbarung (RV) zur Lieferung von Mini-PCs mit gleichzeitigem erstem Abruf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung (RV) zur Lieferung von Mini-PCs mit gleichzeitigem erstem Abruf
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Lieferung von Mini-PCs mit gleichzeitigem ersten Abruf von 3000 Geräten.
Interne Kennung2025/28
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213000 Personalcomputer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusschreibungsgegenstand ist der Abschluss einer RV zur Lieferung von fabrikneuen Mini-PCs mit gleichzeitigem erstem Abruf von 3000 Geräten, inklusive der Vor-Ort-Instandhaltung. Die Lieferungen werden entsprechend der Anlage "Dienststellenübersicht" an die Dienststellen der (Landesfinanzverwaltung) LFV NRW versendet. Die Beauftragungen und Rechnungsprüfungen erfolgen durch das RZF NRW. Die Dauer der Rahmenvereinbarung umfasst drei Jahre. Des Weiteren behält sich der Auftraggeber die Option vor, die RV um ein Jahr zu verlängern. Im Rahmen der Ausschreibung wird unter Kapitel B Punkt 1.10 Leistungsbeschreibung eine Schätz- und Höchstabnahmemenge definiert. Die voraussichtliche Schätzmenge an abzurufenden Leistungen innerhalb der maximalen Vertragslaufzeit beträgt 3000 Stück. Die Höchstmenge an abzurufenden Leistungen innerhalb der maximalen Vertragslaufzeit beträgt 4500 Stück.