176032-2025 - Ergebnis
Deutschland – Müllfahrzeuge – EU-weite Ausschreibung der Miete eines Abfallsammelfahrzeugs mit Elektroantrieb für die Fraktion Sperrgut für die Entsorgung Herne AöR.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Miete eines Abfallsammelfahrzeugs mit Elektroantrieb für die Fraktion Sperrgut für die Entsorgung Herne AöR.
BeschreibungDie ausgeschriebene Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben. Die ausgeschriebene Leistung besteht im Wesentlichen aus den unter Punkt 5.1 (LOT-0001) aufgeführten Einzelleistungen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144511 Müllfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelEU-weite Ausschreibung der Miete eines Abfallsammelfahrzeugs mit Elektroantrieb für die Fraktion Sperrgut für die Entsorgung Herne AöR
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung war die Anmietung eines kompletten, fabrikneuen Abfallsammelfahrzeugs (dreiachsiges Niederflurfahrgestell) mit Elektroantrieb, einem zulässigen Gesamtgewicht von 27.000 kg und einer Motorleistung von mindestens 320 kW. Das Fahrzeug ist mit einem flüs-sigkeitsdichten Pressplattenaufbau (Hecklader ohne Lifter) mit einem Volumen von ca. 23 m³ auszustatten. Zudem sind verschiedene Zubehörkomponenten gemäß Leistungsbeschreibung zu liefern.
Interne Kennung2409_Q
Haupteinstufung (cpv): 34144512 Müllverdichtungsfahrzeuge