176054-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrische Ausrüstung – Technische Gebäudeausrüstung "Südwest Stadion"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen - Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTechnische Gebäudeausrüstung "Südwest Stadion"
BeschreibungDie Rhein-​Neckar-​Ver­kehr GmbH beab­sich­tigt die Errich­tung eines Gleich­rich­ter­un­ter­werks zur Bahn­strom­ver­sor­gung in Ludwigshafen. Hier­für wird tech­ni­sche Aus­rüs­tun­g (Trans­for­ma­tor, Gleich­rich­ter, Plus­ver­tei­lung, Fern­wir­k­an­bin­dung) benö­tigt, welche im Zuge dieses Vergabeverfahrens ausgeschrieben werden.
Interne Kennung007-26-E16
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31600000 Elektrische Ausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31153000 Gleichrichter
5. Los
LosLOT-0001
TitelTransformatoren GUW Südwest Stadion
BeschreibungLos 1 Trafos
LosLOT-0002
TitelGleichrichter GUW Südwest Stadion
BeschreibungLos 2 Gleichrichter
LosLOT-0003
Titel3-feltrige GS-Anlage GUW Südwest Stadion
BeschreibungLos 3 GS-Anlage
LosLOT-0004
TitelNiederspannungsverteilung GUW Südwest Stadion
BeschreibungLos 4 Niederspannungsanlage
LosLOT-0005
TitelBatterieanlage GUW Südwest Stadion
BeschreibungLos 5 Batterieanlage
LosLOT-0006
TitelMontagearbeiten GUW Südwest Stadion
BeschreibungMontagearbeiten
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen
LosLOT-0007
TitelFernwirk-Steuerschrank FW-Anbindung
BeschreibungFernwirk-Steuerschrank FW-Anbindung
LosLOT-0008
TitelMontage Fernwirk-Steuerschrank FW-Anbindung
BeschreibungMontage Fernwirk-Steuerschrank FW-Anbindung
LosLOT-0009
TitelEngineering FW-Anbindung GUW
BeschreibungEngineering FW-Anbindung GUW
LosLOT-0010
TitelStandardmontageplatte V2
BeschreibungStandardmontageplatte V2
LosLOT-0011
TitelSteuerplatte für Batterieüberwachung
BeschreibungSteuerplatte für Batterieüberwachung
LosLOT-0012
TitelLieferung Messeingangskarten für SAE-FW-50_Optional Fernwirksystem SAE-FW-50-4
BeschreibungLieferung Messeingangskarten für SAE-FW-50_Optional Fernwirksystem SAE-FW-50-4
LosLOT-0013
TitelIntegration der Steuerplatte Batterieüberwachung im ISL_OPAL
BeschreibungIntegration der Steuerplatte Batterieüberwachung im ISL_OPAL