176058-2021 - ErgebnisDeutschland-Tübingen: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts-, Grund-, Glas- und Sonderreinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: 20-86303
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts-, Grund-, Glas- und Sonderreinigung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Regierungspräsidium Tübingen, Konrad-Adenauer- Str. 20, 40 u. 42, Wilhelm-Keil-Str. 46, Derendinger Str. 40, Konrad-Adenauer-Str. 9 Polizeipräsidium Tübingen, Konrad-Adenauer-Str. 30 u. 32 Polizeiposten Tübingen-Südstadt, Lorettoplatz 19
Unterhaltsreinigung: monatliche Reinigungsfläche ca. 214 622 m2
Grundreinigung: Bodenfläche ca. 29 002 m2
Glasreinigung: Fläche ca. 10 524 m2.
Zur Ausführung der Leistung darf nur Personal eingesetzt werden, welches zuvor zuverlässigkeitsüberprüft wurde und keine negativen Anhaltspunkte vorliegen.