176059-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts-und Grundreinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: 20-79338
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts-und Grundreinigung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts- und Grundreinigung im Amtsgericht Stuttgart mit Registergericht, einem Ausbildungszentrum des Oberlandesgerichts und Landgerichts, sowie einem Verwaltungsgebäude mit insgesamt ca. 150 000 m2 Reinigungsfläche pro Monat, sowie ca. 20 000 m2 Grundreinigungsfläche. Bekanntmachungstext unter II.2.9) Angaben zur Beschränkung der Zahl der Bewerber, die zur Angebotsabgabe bzw. Teilnahme aufgefordert werden. Objektive Kriterien für die Auswahl der begrenzten Zahl von Bewerbern: Der Bewerberkreis wird gemäß der beigefügten Auswahlmatrix ermittelt; die fünf Bewerber mit der höchsten Gesamtpunktzahl werden zur Angebotsabgabe aufgefordert. Bei Punktgleichheit entscheidet das Losverfahren. Die geforderten Nachweise zur Leistungsfähigkeit werden nach Vergleichbarkeit und Qualitätsausweisung, bewertet. Zur Darstellung als besonders geeigneter Bewerber ist es auch für im Präqualifikationsverzeichnis eingetragene Unternehmen zwingend erforderlich, die beigefügten Vordrucke „Referenzbescheinigung“ und „Eigenerklärung zur auftragsspezifischen Bewertung“ zu verwenden. Fehlende, unvollständige oder fehlerhafte Teilnahmeunterlagen werden nicht nachgefordert.