176062-2021 - ErgebnisDeutschland-Meschede: Straßentransport/-beförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Schülerbeförderung für den Hochsauerlandkreis Brüder-Grimm-Schule und Martinschule ab dem Schuljahr 2021/2022
Referenznummer der Bekanntmachung: 44/L/234/20/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60100000 Straßentransport/-beförderung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
EU-weite Ausschreibung der Schülerbeförderung für den Hochsauerlandkreis (Brüder-Grimm-Schule und Martinschule)
Der Vertrag wird für eine Laufzeit von 4 Schuljahren geschlossen (Leistungsbeginn: 18.8.2021) und endet zum Schuljahresende 2024/2025 (letzter Schultag vor den Sommerferien in NRW im Jahr 2025). Die Gesamtleistung wird in 5 Losen vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Brüder-Grimm-Schule, Eslohe (Regionllos 1)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
60140000 Bedarfspersonenbeförderung, 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Los umfasst im Wesentlichen folgende Einzelleistungen:
— Die Abholung der Schüler am jeweiligen Wohnort bzw. Treffpunkt,
— Die Beförderung der Schüler zur Brüder-Grimm-Schule, Eslohe,
— Die Abholung der Schüler an der Brüder-Grimm-Schule, Eslohe, und den Rücktransport zum Ort der Abholung,
— Optional: Stellung von Begleitpersonen.
Brüder-Grimm-Schule, Eslohe (Regionllos 2)
Los-Nr.: 2
Martinsschule, Schmallenberg-Drolar (Regionllos 1)
Los-Nr.: 3
— Die Beförderung der Schüler zur Martinsschule, Schmallenberg-Dorlar,
— Die Abholung der Schüler an der Martinsschule, Schmallenberg-Dorlar, und den Rücktransport zum Ort der Abholung,
Martinsschule, Schmallenberg-Drolar (Regionllos 2)
Los-Nr.: 4
Martinsschule, Schmallenberg-Drolar (Regionllos 3)
Los-Nr.: 5