176068-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung zweier baugleicher Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuge 10 (2 HLF 10) für die Freiwillige Feuerwehr der Verbandsgemeinde Loreley
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung zweier baugleicher Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuge 10 (2 HLF 10) für die Freiwillige Feuerwehr der Verbandsgemeinde Loreley
Beschreibung: Lieferung zweier Fahrgestelle mit Auf- und Ausbauten
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge, 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: FWF-007/2025-KB