176077-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Reparatur und Wartung von Zentralheizungen – Exploitation maintenance des installations de chauffage, ventilation et climatisation (PF et PFI)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelExploitation maintenance des installations de chauffage, ventilation et climatisation (PF et PFI)
BeschreibungExploitation maintenance des installations de chauffage, ventilation et climatisation (PF et PFI)
Interne Kennung2600008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLe présent marché a pour objet de confier au titulaire l'exploitation, la maintenance et les travaux de renouvellement des installations de chauffage, d'eau chaude sanitaire (ECS), de ventilation, de traitement d'air, de traitement d'eau et, le cas échéant, de climatisation des bâtiments de GPSO. Le présent marché est de type PFI - « Prestation - Forfait - Intéressement ». Il comprend les prestations : • P2 - Maintenance et entretien courant ; • P3 - Gros entretien et renouvellement avec garantie totale ; • P5 - Travaux d'améliorations Le marché est un accord-cadre mono-attributaire traité à prix mixtes : • Il est à prix forfaitaire pour les prestations P2 (Maintenance et petit entretien), P3 et P3R (Garantie totale incluant le gros entretien et renouvellement des équipements). • Il est à prix unitaires exécutés au moyen de bons de commande pour les prestations complémentaires aux prestations P2 et P3 nécessaires à l'exécution du marché et les prestations P5 (Travaux d'amélioration). Cette part du marché est conclue, sans minimum, pour un montant maximum annuel de 1 500 000 Euros HT sur toute la durée du marché.